МЕДИАТЕКА
В данном разделе размещены медиафайлы, доступные к просмотру за дополнительную плату - семинары образовательного проекта ROSKINO ACADEMY.

Между земледелием и поэзией: летопись китайского кино
Журналист, кинокритик, писатель, главный редактор китайского журнала «Смотрим кино» (Kan dianying). Член правления Комитета кинокритиков китайской Ассоциации кинематографистов, член Совета китайских кинокритиков, автор ряда книг и заметок про кино, а также автор романа «Мечта».
Китайский кинорынок в 2022 году: трансформация в Эпоху Перемен
Режиссер, продюсер и основатель компании Airmita Culture Development Co.LTD. Окончил Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения. Обладатель многих кинопремий, в том числе премии «Золотой петух» и премии Международного кинофестиваля в Монреале. Много лет работает в области проката российских фильмов в Китае и совместного китайско- российского кинопроизводства. Являлся организатором китайско- российского кинофорума и показов российского кино, проводимых в рамках пекинского, шанхайского и хайнаньского международных кинофестивалей. Дистрибьютор многих российских фильмов в Китае. В том числе «Движение вверх», «Т-34», «Пальма» и т.д.
Авторское право в КНР: как овладеть китайской грамотой
Юрист-востоковед, магистр права (международное право, Fudan University), управляющий партнер юридической фирмы SinaLex.
Российское кино в Китае: прошлое, настоящее и будущее
Кинокритик и историк кино, директор Центра киноисследований, профессор Шанхайского университета. Директор фестивалей в Пезаро, Роттердаме и Локарно. Директор Венецианского и Римского кинофестивалей. Главный программист МКФ в Пекине, МКФ в Фучжоу, инициатор и директор МКФ в Макао. Художественный руководитель МКФ в Пиньяо. Инициатор и директор кинофонда Montecinemaverità (Швейцария) и Кинофонда Юга и Востока. Продюсировал 11 полнометражных фильмов, в том числе отмеченных наградами (Оскар за лучший иностранный фильм, высшие награды Каннского, Венецианского). Марко написал или отредактировал более двадцати книг о китайском, японском, российском и советском, индийском и азиатском кино.